SUCHE SITEMAP SCHNELLZUGRIFF KONTAKT INTERN IMPRESSUM DATENSCHUTZERKLÄRUNG HOME
HOME > ANSPRECHPARTNER > PROFESSOREN
INFORMATIONEN
STUDIENINHALTE
ANSPRECHPARTNER
AUSLAND
PROJEKTE

Ansprechpartner

Professoren

Prof. Dipl.-Ing. H.P. Blank
    Fachbereich MB
  • Qualitätsmanagement
  • Produktivitätsmanagement

Sprechzeit: nach Vereinbarung
Raum A 325
Tel: 07531-206 288
E-mail: blank@fh-konstanz.de


Prof. Dr. Richard Leiner
    Fachbereich EE
  • CAE
  • Mikrocomputertechnik
  • Systemtheorie

Sprechzeit: Mi 11.30-12.30 Uhr
und nach Vereinbarung
Raum A 230
Tel: 07531-206 244
E-mail: leiner@fh-konstanz.de


Prof. Dr.-Ing. Carsten Manz
    Fachbereich MB
  • Projektmanagement
  • Unternehmensführung
  • Kunststofftechnologie

Sprechzeit: Die 10.00-11.00 Uhr
Raum G 043
Tel: 07531-206 292
E-mail: manz@fh-konstanz.de


Prof. Dr. Matthias Gollor
    Fachbereich EI
  • Elektrotechnik/Elektronik
  • Projektmanagement
  • Raumfahrtelektronik

Sprechzeit: Die 10.15-11.15 Uhr
Raum F 402
Tel: 07531-206 271
E-mail: gollor@fh-konstanz.de


Prof. Dr. Wolfgang Skupin
    Fachbereich EN
  • Kommunikationstechnik
  • Übertragungstechnik
  • Hochfrequenztechnik

Sprechzeit: Do 9.30-10.30 Uhr
und nach Vereinbarung
Raum F 405
Tel: 07531-206 257
E-mail: skupin@fh-konstanz.de


Christiane Rutishauser
    Sekretariat

Sprechzeit: Mo - Fr 9.00 - 11.30 Uhr
Raum A Gebäude
Tel: 07531-206 104
E-mail: rutishauser@vw.fh-konstanz.de

Druckversion

27.01.2006 / Manuela Moosmann


Für Hinweise zur Browserkompatibilität folgen Sie bitte diesem Link ...

Rechtlicher Hinweis:
Für den Inhalt der Seiten, die von dieser Seite aus per Link erreichbar sind, sind die jeweiligen Betreiber / Verfasser selbst verantwortlich und haftbar. Von etwaigen illegalen, persönlichkeitsverletzenden, moralisch-ethisch oder in sonstiger Weise anstößigen Inhalten distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich.